Сессия Комитета Сторон по Конвенции

10 February, 2017

Комитет Сторон по Конвенции Совета Европы о Защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуального насилия

Проект повестки дня

17-ая сессия
1-3 марта  2017 года
Начало работы сессии 9:30
Окончание работы сессии 17:00

Место проведения сессии: Конференц-зал G02, здание Агора

Проект повестки дня

1. Открытие, принятие повестки дня

2. Мониторинг процесса имплементации Конвенции

2.1 Срочный мониторинг: Вторые чтения доработанного доклада «Защита детей,  от сексуальной эксплуатации и насилия в условиях миграционного кризиса» и его утверждение.

2.2 2-й раунд мониторинга, основанный на предложениях рабочей группы по изучению тенденций в области сексуального насилия и эксплуатации детей, обмен мнениями, принятие решение о проведении мониторинга по следующим аспектам:
a. Динамическая интерпретации положений Конвенции Лансароте относительно совершаемых при использовании ИКТ сексуальных преступлений против;
b. Тематический опросник для начала проведения мониторинга по теме « Защита детей от сексуальной эксплуатации и насилия, которые осуществляются путем использования информационно-коммуникационных технологий”, (ключевые вопросы: использование создаваемого самими несовершеннолетними  контента, секстинг, и связанные с указанными явлениями попытки склонения и принуждения к вступлению в сексуальные отношения).

2.3 1-й раунд мониторинга, вторая часть: обмен мнениями по материалам, подготовленным докладчикам для соответствующих вопросов:
a. Вопрос 3 (Подбор и проверка персонала), г-жа Свитлана Илчук;
b. Вопрос  9a (Отказ в осуществлении профессиональных обязанностей или волонтерской деятельности), г-н Шарль Азопарди/ г-н Андрю Эллюл;
c. Вопрос 8 (Сообщение о подозрении относительно фактов сексуального насилия) (продолжение), г-н Джоан Ровира.

3. Обмен информацией, опытом и позитивными практиками

3.1 Презентация доклада о проведении кампании по повышении осведомленности общества о мерах по предотвращению сексуального насилия в отношении детей ( Европол, требуется подтверждение)

3.2 Презентация инициатив Парламентской Ассамблеи Совета Европы  Конгресса региональных и местных властей Совета Европы

3.3 Участие Комитета Лансароте во внешних мероприятиях

3.4 Презентация мероприятий, организованных национальными правительствами, международными правительственными и неправительственными организациями, экспертами и службами Совета Европы.

4. Процедурные вопросы

4.1 Выборы: Председатель, заместитель председателя, члены Бюро

4.2 Назначение специального докладчика по вопросу о гендерном равенстве

4.3 Меры по более широкому освещению ( распространению информации о) роли и влияния представителей гражданского общества в работе Комитета Лансароте